搜索一下
欢迎您访问甘肃省18lucknet手机版官方网站!
当前位置:首页>>教育工作>>教育成果>>白银市教育局 白银市慈善总会 关于表彰普通高中优秀学生的决定
白银市教育局  白银市慈善总会 关于表彰普通高中优秀学生的决定
发布单位: 作者: 发布时间:2009-04-07 14:48:36 浏览次数:3217

(二○○九年四月七日)

近年来,全市各普通高中以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,全面贯彻党和国家的教育方针,深入贯彻落实科学发展观,在教育改革和发展中,广大学生尊敬师长,团结同学,勤奋博学、进取争先,涌现出了一批勤奋努力、好学上进、品学兼优的普通高中优秀学生。为了树立典型,表彰先进,进一步树立良好学风,在各普通高中民主推荐评选、公示的基础上,经市教育局、市慈善总会生东慈善教育基金管委会研究决定,授予梁茂宗等500名同学白银市普通高中“优秀学生”称号,颁发荣誉证书,每人由生东慈善教育基金管委会给予1000元的奖励。

希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在以后的学习中开拓进取,不断创造新的佳绩。全市广大普通高中学生要以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,锐意进取,努力使自己成为德、智、体、美、劳全面发展的社会主义事业的建设者和接班人。

附件:生东慈善教育基金奖励普通高中优秀学生名单

生东慈善教育基金奖励普通高中优秀学生名单

(共500名)

一、会宁县(143名)

梁茂宗

会宁一中高一(11)班

牛晓炜

会宁一中高一(11)班

陈  广

会宁一中高一(11)班

魏慧梅

会宁一中高一(11)班

贾沛莉

会宁一中高一(11)班

梁  龙

会宁一中高一(12)班

郭利民

会宁一中高一(12)班

彭  雁

会宁一中高一(12)班

赵智堂

会宁一中高一(12)班

张梦琳

会宁一中高一(12)班

张吾乐

会宁一中高一(13)班

周娅妮

会宁一中高二(3)班

刘小乔

会宁一中高二(4)班

马小强

会宁一中高二(11)班

吴洁琼

会宁一中高二(11)班

王  骞

会宁一中高二(11)班

董鹏飞

会宁一中高二(11)班

唐志远

会宁一中高二(11)班

韩铠御

会宁一中高二(12)班

陈  虎

会宁一中高二(12)班

马丽苹

会宁一中高二(12)班

杨瑞明

会宁一中高二(12)班

马文玲

会宁一中高二(12)班

李  娟

会宁一中高三(1)班

张爱民

会宁一中高三(3)班

郭  雄

会宁一中高三(4)班

殷  凯

会宁一中高三(5)班

陈  玥

会宁一中高三(8)班

卢炳雄

会宁一中高三(11)班

张宗伟

会宁一中高三(12)班

杨颜华

会宁一中高三(14)班

陈思博

会宁一中高三(17)班

贾雪敏

会宁一中高三(18)班

王小雄

会宁二中高一(1)班

王宝珍

会宁二中高一(5)班

令春燕

会宁二中高一(6)班

刘  渊

会宁二中高一(9)班

祁  伟

会宁二中高一(13)班

郭  艳

会宁二中高一(16)班

赵永福

会宁二中高一(17)班

骆永强

会宁二中高一(18)班

李文河

会宁二中高一(18)班

元国敏

会宁二中高一(18)班

南鸿奎

会宁二中高一(18)班

李  娜

会宁二中高二(1)班

张希文

会宁二中高二(2)班

苟  强

会宁二中高二(3)班

李万虎

会宁二中高二(9)班

田  苗

会宁二中高二(11)班

冉雪艳

会宁二中高二(13)班

魏修浩

会宁二中高二(14)班

李相娥

会宁二中高二(15)班

王安世

会宁二中高二(16)班

王  宁

会宁二中高二(16)班

王历炫

会宁二中高二(20)班

谢宏刚

会宁二中高三(1)班

王具文

会宁二中高三(2)班

伏  栋

会宁二中高三(3)班

冯晓鸿

会宁二中高三(6)班

张学宁

会宁二中高三(7)班

邵瑞兵

会宁二中高三(10)班

柴文舒

会宁二中高三(12)班

陈普香

会宁二中高三(13)班

樊春苗

会宁二中高三(15)班

马慧琴

会宁二中高三(18)班

朱生强

会宁二中高三(19)班

顾彦强

会宁二中高三(20)班

宫海婵

会宁三中高一(1)班

郭俊菽

会宁三中高一(1)班

顾万钊

会宁三中高一(1)班

南  漪

会宁三中高一(1)班

孔小凤

会宁三中高一(1)班

李鹏飞

会宁三中高一(2)班

王雅琦

会宁三中高一(2)班

常瑜琳

会宁三中高一(3)班

李冶铜

会宁三中高二(1)班

王  燕

会宁三中高二(1)班

李  琼

会宁三中高二(1)班

李  婷

会宁三中高二(1)班

周娜娜

会宁三中高二(2)班

缪如燕

会宁三中高二(3)班

马  娜

会宁三中高二(14)班

苟喜东

会宁三中高二(15)班

孔小龙

会宁三中高三(1)班

王立斌

会宁三中高三(1)班

杨晨霞

会宁三中高三(1)班

姜佰玲

会宁三中高三(1)班

葸彩萍

会宁三中高三(1)班

王永伟

会宁三中高三(2)班

王万进

会宁三中高三(10)班

杨志启

会宁三中高三(16)班

汪振红

会宁四中高一(13)班

刘祈华

会宁四中高一(13)班

刘引强

会宁四中高一(14)班

张治强

会宁四中高一(14)班

马  宁

会宁四中高一(15)班

张万良

会宁四中高一(15)班

王  丽

会宁四中高一(16)班

任千里

会宁四中高一(16)班

李  筱

会宁四中高二(1)班

朱  莉

会宁四中高二(1)班

王阳博

会宁四中高二(1)班

牛  新

会宁四中高二(2)班

陈  喆

会宁四中高二(7)班

王艳丽

会宁四中高二(7)班

邹亚丽

会宁四中高二(7)班

魏  强

会宁四中高二(7)班

何兰天

会宁四中高三(1)班

朱红娟

会宁四中高三(1)班

陈佳媛

会宁四中高三(1)班

李芳红

会宁四中高三(1)班

袁  艳

会宁四中高三(4)班

苏玛亮

会宁四中高三(7)班

宿娜娜

会宁四中高三(7)班

王  梅

会宁四中高三(11)班

邓丽飞

会宁五中高一(1)班

张  兵

会宁五中高一(1)班

郭永昌

会宁五中高一(1)班

王育妹

会宁五中高一(1)班

孙喜元

会宁五中高一(1)班

苟娟平

会宁五中高一(2)班

潘国利

会宁五中高一(8)班

牛壑馨

会宁五中高一(15)班

马  刚

会宁五中高二(1)班

王彦运

会宁五中高二(1)班

范锦煜

会宁五中高二(1)班

刘  辉

会宁五中高二(2)班

范志刚

会宁五中高二(2)班

吴青云

会宁五中高二(2)班

杨  瑞

会宁五中高二(4)班

仲慧敏

会宁五中高二(12)班

张锦峰

会宁五中高三(1)班

高冠兰

会宁五中高三(1)班

梁  健

会宁五中高三(3)班

南  宝

会宁五中高三(4)班

王  民

会宁五中高三(5)班

郑茜宁

会宁五中高三(7)班

李建国

会宁五中高三(13)班

何  彦

会宁五中学高三(15)班

闫艳艳

会宁县太平中学高一(1)班

冯  瑞

会宁县太平中学高一(2)班

谢旺霞

会宁县太平中学高二理科班

周晓强

会宁县太平中学高三文科班

二、靖远县(117名)

吴明辉

靖远一中高一英才班

张红红

靖远一中高一英才班

刘  磊

靖远一中高一英才班

魏晋文

靖远一中高一英才班

孙守琦

靖远一中高一英才班

王瑞龙

靖远一中高一英才班

张力中

靖远一中高一英才班

张笑钦

靖远一中高一英才班

张浩祥

靖远一中高一英才班

王明冬

靖远一中高一(1)班

刘耀名

靖远一中高二文(1)班

罗德宽

靖远一中高二文(2)班

王楠中

靖远一中高二文(2)班

杨文娜

靖远一中理科英才班

姜英栋

靖远一中理科英才班

张明乐

靖远一中理科英才班

陈  波

靖远一中文科英才班

马兴科

靖远一中高三文(3)班

王  妍

靖远一中高三文(4)班

郑大巍

靖远一中高三英才班

马博炜

靖远一中高三英才班

李小燕

靖远一中高三英才班

常  龙

靖远一中高三英才班

石云珊

靖远一中高三英才班

韦  特

靖远一中高三英才班

雒欢悦

靖远一中高三(1)班

王同宇

靖远一中高二英才班

杨天鹏

靖远一中高二英才班

杨世娟

靖远一中高二英才班

王  倩

靖远一中高二英才班

马天逵

靖远一中高二英才班

张兴鹏

靖远一中高二英才班

王  青

靖远一中高二英才班

张立太

靖远一中高三文(1)班

杨  强

靖远一中高三文(1)班

路正惠

靖远二中高一凌云班

周  琴

靖远二中高一凌云班

魏学弟

靖远二中高一凌云班

张正霞

靖远二中高一凌云班

万宁新

靖远二中高一凌云班

贾存贵

靖远二中高一凌云班

罗  辉

靖远二中高一凌云班

李穗霞

靖远二中高一凌云班

包正堂

靖远二中高一凌云班

卢国文

靖远二中高一(3)班

王寰祎

靖远二中高二(1)班

张  妍

靖远二中高二凌云班

曾彤辉

靖远二中高二凌云班

张本凯

靖远二中高二凌云班

张顺意

靖远二中高二凌云班

刘林壁

靖远二中高三凌云班

贾存顺

靖远二中高三凌云班

赵中英

靖远二中高三(2)班

樊新鸿

靖远二中高三凌云班

黄桂清

靖远二中高三凌云班

张凡忠

靖远二中高三凌云班

张雅芬

靖远二中高三(1)班

滕国阳

靖远二中高三凌云班

王剑柏

靖远二中高三文(5)班

刘志彬

靖远二中高三文(6)班

冉彩荣

靖远二中高三(1)班

路世攀

靖远二中高三凌云班

杨晓东

靖远二中高三凌云班

武正诚

靖远二中高三(11)班

万应民

靖远二中高三凌云班

吴艳婷

靖远二中高三凌云班

张鹏飞

靖远二中高三凌云班

王亚飞

靖远二中高三凌云班

张  楠

靖远二中高三文(5)班

冯  普

靖远二中高三文(6)班

郑  海

靖远三中高一致远班

吴聪明

靖远三中高一致远班

陈添鑫

靖远三中高一致远班

贠小龙

靖远三中高一致远班

魏永久

靖远三中高一致远班

任  钰

靖远三中高一卫星班

陶艺璇

靖远三中高一卫星班

王晓雪

靖远三中高一卫星班

魏堂红

靖远三中高一卫星班

张坤清

靖远三中高一(19)班

刘  宾

靖远三中高二致远班

魏国祥

靖远三中高二(13)班

辛国权

靖远三中高二(13)班

包君兰

靖远三中高二(13)班

贾晓梅

靖远三中高二(13)班

李金蓉

靖远三中高二(10)班

蒋俊梅

靖远三中高二(4)班

包艳艳

靖远三中高二文(3)班

赵  芳

靖远三中高二文(4)班

胡成礼

靖远三中高二文(1)班

王玉森

靖远三中高三(2)班

杨强强

靖远三中高三文(3)班

王志安

靖远三中高三卫星班

周海雷

靖远三中高三卫星班

万鸿泰

靖远三中高三(9)班

滕著峰

靖远三中高三卫星班

李东平

靖远三中高三卫星班

岑永宏

靖远三中高三卫星班

李宛蓉

靖远三中高三卫星班

张正晖

靖远三中高三卫星班

何伟龄

靖远四中高一(6)班

宋易璠

靖远四中高一(8)班

杨国峥

靖远四中高一(15)班

仙玉国

靖远四中高一(9)班

曹明会

靖远四中高二(1)班

刘玉琴

靖远四中高二(3)班

焦  薇

靖远四中高二(4)班

王清辉

靖远四中高二(5)班

马志荣

靖远四中高二(6)班

赵文艳

靖远四中高二文(1)班

王  亚

靖远四中高二文(1)班

张德娟

靖远四中高二文(2)班

宋玉梁

靖远四中高三(3)班

王兴叶

靖远四中高三(3)班

蔺红明

靖远四中高三(2)班

贾汝萍

靖远四中高三文(3)班

彭小锐

靖远四中高三文(3)班

三、景泰县(66名)

尚晓雷

景泰一中高一(1)班

魏春燕

景泰一中高一(2)班

卢有秾 

景泰一中高一(3)班

梁彦龙 

景泰一中高一(6)班

高仁才 

景泰一中高一(12)班

李  敏

景泰一中高一(13)班

张  钦

景泰一中高一(13)班

魏晋臣

景泰一中高一(14)班

李元旭

景泰一中高一(14)班

卢旺春

景泰一中高一(15)班

高志园

景泰一中高一(15)班

马青青

景泰一中高二(3)班

张启村

景泰一中高二(6)班

郭  玉 

景泰一中高二(6)班

何立群 

景泰一中高二(7)班

周正阳 

景泰一中高二(8)班

张启英

景泰一中高二(9)班

黄志勤

景泰一中高二(10)班

李正文

景泰一中高二(14)班

姚昌景

景泰一中高三(9)班

魏雯秀

景泰一中高三(10)班

张惠华

景泰一中高三(12)班

卜兆文

景泰一中高三(13)班

杨生维

景泰一中高三(14)班

张婷婷

景泰一中高三(15)班

闫晓娟

景泰二中高一(11)班

王娅宁

景泰二中高一(11)班

葛建洲

景泰二中高一(11)班

张媛文

景泰二中高一(11)班

尚振华

景泰二中高一(11)班

张春雪

景泰二中高一(11)班

卢昌宪

景泰二中高一(11)班

张晋晶

景泰二中高一(12)班

罗维晖

景泰二中高一(14)班

李  萍

景泰二中高二(11)班

尹晓强

景泰二中高二(12)班

王能阳

景泰二中高二(12)班

张  凡

景泰二中高二(12)班

李  婧

景泰二中高二(12)班

景小琴

景泰二中高二(13)班

龚真详

景泰二中高二(14)班

周灵燕

景泰二中高三(1)班

王  茜

景泰二中高三(1)班

高扬春

景泰二中高三(1)班

张竟韬

景泰二中高三(1)班

黄  雪

景泰二中高三(1)班

任永菲

景泰二中高三(3)班

朱可睿

景泰二中高三(3)班

张文玲

景泰二中高三(7)班

王艳丽

景泰京华中学高一(6)班

段彩雪

景泰京华中学高一(6)班

张聪祥

景泰京华中学高一(6)班

姚金德

景泰京华中学高一(6)班

王  姗

景泰京华中学高一(6)班

卢尚军

景泰京华中学高二(2)班

王  雪

景泰京华中学高二(6)班

李保青

景泰京华中学高二(9)班

陈其拓

景泰京华中学高二(9)班

王娇艳

景泰京华中学高二(13)班

刘宗敏

景泰京华中学高二(14)班

张国莉

景泰京华中学高二(14)班

姚贵琴

景泰京华中学高三(3)班

曾永娟

景泰京华中学高三(6)班

李建武

景泰京华中学高三(6)班

张荃盛

景泰京华中学高三(6)班

杨文婷

景泰京华中学高三(7)班

四、白银区(94名)

郭润城

白银市实验中学高一(1)班

张国恒

白银市实验中学高一(1)班

张永玲

白银市实验中学高一(1)班

贾汝峰

白银市实验中学高一(1)班

欧莉莉

白银市实验中学高一(1)班

雒玉宇

白银市实验中学高二(1)班

高翠霞

白银市实验中学高二(1)班

欧蔼乐

白银市实验中学高二(1)班

王  烨

白银市实验中学高二(1)班

王  硕

白银市实验中学高二(1)班

王珍平

白银市实验中学高三(2)班

蒋  宁

白银市实验中学高三(3)班

李兆全

白银市实验中学高三(3)班

傅兆阳

白银市实验中学高三(3)班

马鹏燕

白银市实验中学高三(3)班

王  琛

白银市一中高一(1)班

高  鹤

白银市一中高一 (2)班

张轩瑞

白银市一中高一 (2)班

李  斌

白银市一中高一(2)班

刘晓璐

白银市一中高一(2)班

方劲皓

白银市一中高一(2)班

张歌乐

白银市一中高一(2)班

张嘉华

白银市一中高一(4)班

盛  艳

白银市一中高一(4)班

滕 龙

白银市一中高一(4)班

文国斌

白银市一中高二(1)班

张大翔

白银市一中高二(1)班

刘金宜

白银市一中高二(1)班

王欣玮

白银市一中高二(1)班

梁  楠

白银市一中高二(1)班

刘泰刚

白银市一中高二(1)班

王守武

白银市一中高二(1)班

张廷玉

白银市一中高二(2)班

侯广宇

白银市一中高二(12)班

高  莹

白银市一中高二(12)班

郭鼎成

白银市一中高三(1)班

韦宝瑞

白银市一中高三(1)班

毛晓庆

白银市一中高三(2)班

孙亚明

白银市一中高三(2)班

桂思喆

白银市一中高三(2)班

郑宇晨

白银市一中高三(3)班

罗佳褀

白银市一中高三(3)班

王晶晶

白银市一中高三(9)班

葛翰文

白银市一中高三(9)班

陶奕安

白银市一中高三(9)班

李晓旭

白银市二中高一(1)班

强  玉

白银市二中高一(1)班

肖  田

白银市二中高一(1)班

康明明

白银市二中高一(2)班

张豆豆

白银市二中高一(2)班

张先钰

白银市二中高一(2)班

曾潮阳

白银市二中高二(1)班

张艳霞

白银市二中高二(1)班

韩兴瑾

白银市二中高二(2)班

高  阳

白银市二中高二(2)班

李  娜

白银市二中高二(4)班

任剑润

白银市二中高二(4)班

顾庆民

白银市二中高三(1)班

张春燕

白银市二中高三(1)班

张  毅

白银市二中高三(2)班

张  艳

白银市二中高三(2)班

高  丽

白银市二中高三(3)班

白彩雲

白银市二中高三(3)班

万冬玉

白银市第八中学高一(1)班

马金晓

白银市第八中学高一(2)班

郑  红

白银市第八中学高一(3)班

陶玉伟

白银市第八中学高一(3)班

宋  丹

白银市第八中学高二(1)班

张伟奇

白银市第八中学高二(1)班

王文琦

白银市第八中学高二(6)班

秦  岳

白银市第八中学高二(6)班

陈  震

白银市第八中学高三(3)班

金  鑫

白银市第八中学高三(5)班

白  雪

白银市第八中学高三(7)班

马  晨

白银市第八中学高三(7)班

周玉婷

白银市第八中学高三(8)班

吕泽楠

白银市第十中学高一⑴班

孙亚维

白银市第十中学高一⑴班

施昆鹰

白银市第十中学高二⑵班

李晓春

白银市第十中学高二⑹班

单  劼

白银市第十中学高三⑴班

种毓晶

白银市第十中学高三⑹班

赵思宁

白银市第十中学高三⑹班

刘剑锋

白银市寄宿高中高一(1)班

雒维胜

白银市寄宿高中高一(2)班

邵淑宏

白银市寄宿高中高一(5)班

王玉娇

白银市寄宿高中高二(3)班

雒晓磊

白银市寄宿高中高二(5)班

周  璇

白银市寄宿高中高三(1)班

马  莉

白银区稀土中学高一(1)班

谭  鑫

白银区稀土中学高二(1)班

高程程

银光中学高一(2)班

胡  鑫

银光中学高二(3)班

张乾伟

银光中学高三(4)班

五、平川区(80名)

荔  琴

平川中学高一(1)班

杜  昭

平川中学高一(1)班

李  双

平川中学高一(1)班

王  菀

平川中学高一(1)班

董振和

平川中学高一(1)班

陶宏伟

平川中学高一(1)班

魏  荣

平川中学高一(1)班

罗维红

平川中学高一(1)班

马得印

平川中学高一(1)班

周有萍

平川中学高一(1)班

王尚楠

平川中学高一(1)班

陈  静

平川中学高一(1)班

成  慧

平川中学高一(1)班

李  申

平川中学高二(1)班

宋小青

平川中学高二(1)班

张任常

平川中学高二(1)班

焦汉东

平川中学高二(1)班

白仲鑫

平川中学高二(1)班

寇得俊

平川中学高二(1)班

王  媛

平川中学高二(2)班

田文强

平川中学高二(2)班

赵中贝

平川中学高二(2)班

魏骊颖

平川中学高二(10)班

赵  静

平川中学高二(10)班

张  欢

平川中学高三(1)班

魏  薇

平川中学高三(1)班

袁  强

平川中学高三(1)班

孙家驹

平川中学高三(10)班

石珍楠

平川中学高三(10)班

王昭君

平川中学高三(2)班

孙鼎华

平川中学高三(2)班

陈  成

平川中学高三(2)班

宋礼斯

平川区中恒学校高一(1)班

赵玉芳

平川区中恒学校高一(1)班

赵立奎

平川区中恒学校高一(1)班

常  涛

平川区中恒学校高一(1)班

路建东

平川区中恒学校高一(2)班

王柏渊

平川区中恒学校高一(2)班

魏子辉

平川区中恒学校高一(3)班

赵启明

平川区中恒学校高一(3)班

张任虎

平川区中恒学校高一(4)班

黄建琴

平川区中恒学校高一(4)班

李守湖

平川区中恒学校高二(1)班

杨文慧

平川区中恒学校高二(2)班

常金花

平川区中恒学校高二(2)班

陈仕慧

平川区中恒学校高二(2)班

武永轩

平川区中恒学校高二(3)班

贾转荣

平川区中恒学校高二(3)班

王永磊

平川区中恒学校高二(3)班

张  婷

平川区中恒学校高二(4)班

陈小筱

平川区中恒学校高二(4)班

黄  坤

平川区中恒学校高二(4)班

岳生平

白银市五中高一(1)班

王宏伟

白银市五中高一(2)班

闫小容

白银市五中高一(2)班

何春霞

白银市五中高一(3)班

马  旭

白银市五中高一(4)班

李世娟

白银市五中高二(1)班

李海梅

白银市五中高二(3)班

李永莉

白银市五中高二(4)班

金  霞

白银市五中高二(4)班

张德莉

白银市五中高二(4)班

李弼君

白银市第九中学高一(1)班

李彦荣

白银市第九中学高一(1)班

李彬煣

白银市第九中学高一(2)班

蔡媛青

白银市第九中学高一(2)班

张国泰

白银市第九中学高一(2)班

范文涛

白银市第九中学高一(7)班

周  平

白银市第九中学高二(1)班

樊天瑜

白银市第九中学高二(1)班

赵雪君

白银市第九中学高二(2)班

李嘉祥

白银市第九中学高二(2)班

周  宇

白银市第九中学高二(4)班

尚  睿

白银市第九中学高二(12)班

王亚洲

白银市第九中学高三(1)班

张  黎

白银市第九中学高三(3)班

雷  乾

白银市第九中学高三(7)班

李  盼

白银市第九中学高三(8)班

杨艺星

白银市第九中学高三(10)班

何云晶

白银市第九中学高三(11)班




     


甘肃省省级示范性普通高中、全国中小学德育工作先进集体、中国少年军校示范校、甘肃省教育系统先进集体 甘肃省师德师风建设先进集体、甘肃省教育科学研究所实验学校




    • 中华人民共和国教育部

    • 中国教育信息网

    • 中国教育在线

    • 中央电化教育馆

    • 中国教育信息化网

    • 中央教育网络电视台

    • 中国教育新闻网

    • 中国职业教育与成人教育网

    • 中国教育科学研究院

    • 教育部科学发展中心

    • 中国基础教育网

    • 中国语言文字网

    • 甘肃省教育厅

    • 甘肃省教育网

    • 甘肃省电化教育中心

    • 甘肃省教育科学研究所

    • 甘肃省教育考试院

    • 甘肃省教育督导网