搜索一下
欢迎您访问甘肃省18lucknet手机版官方网站!
当前位置:首页>>通知公告>>上级通知>>关于对2016年甘肃省“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”拟表彰对象进行公示的通告
关于对2016年甘肃省“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”拟表彰对象进行公示的通告
发布单位: 作者: 发布时间:2016-05-20 22:35:42 浏览次数:3392

根据团省委、省教育厅、省少工委下发的(甘团联发〔2016〕6号)文件精神,经各市州推荐、评选,甘肃省“三优秀”评委会研究决定,陈诗骐等281名少先队员、夏茂玲等100名少先队辅导员、耿家庄小学少先队大队等60个少先队大队集体、梦想飞扬中队等60个少先队中队集体为2016甘肃省“三优秀”评选表彰工作拟表彰对象,现予以公示,公示日期为五个工作日(2016年5月19日2016年5月25日)。公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、传真、电子邮件、信函等形式向甘肃省“三优秀”评委会小组反映。反映情况要真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式,我们将认真受理和核实。如不存在影响表彰的问题,将按计划予以表彰。


一、公示对象

1、2016年甘肃省“优秀少先队员”拟表彰人选  (共281名)

陈诗骐(回族)     城关区金城关回民中学七一中队中队长

窦倩倩(女)       七里河区王官营小学六年级副大队长

杜欣儒             城关区通渭路小学五二中队中队委    

甘   丽(女)      红古区花庄学校六一中队中队长

何   珂            安宁区孔家崖第一小学六一中队大队长 

巨玉焕(女)       西固区福利路第一小学五二中队少先队长

李彩云(女)       安宁区华中师范附属学校五三中队大队长

李燕婷(女)       榆中县第九中学八年级大队长

李翼辰(女)       西固区福利西路小学第六联合中队大队长

刘欣茹(女)       安宁区孔家崖第二小学五一中队大队委

孟   淼(女)      榆中县中连川小学五年级中队长

牛星月(女)       西固区福利路第一小学五一中队中队长

任佳弈(女,回)   皋兰县石洞小学四年级六班中队长

史浩言             城关区水车园小学四六中队队长

宋   珊(女)      城关区雁园路小学六三中队大队委

孙晓锋             榆中县清水驿初级中学七一班中队中队长

王乙博             西固区福利东路第一小学五年级大队委

魏万琨             皋兰县什川明德小学六年级一班大队长

杨立安             七里河区西果园小学五年级大队长

杨沛儒             七里河区安西路小学五五中队小队长

杨蕊华(女)       城关区水车园小学五二中队大队委

杨   锐(女)      皋兰县东湾小学五中队大队长

张婳玲(女)       西固区玉门街小学六中队中队长

张潇尹(女)       兰炼二小六五中队大队长

张馨予(女)       榆中县和平小学五年级大队委

张   瑄(女)      七里河区王家堡小学五三中队大队长

张哲铭             兰州实验小学六二中队中队长

朱   蓉(女)      西固区玉门街小学六四中队大队长

孙   悦(女)      永登县中堡镇汪家湾小学五年级大队委

郁文杰             永登县新城区小学五四中队副大队长

曹欣怡(女)       天水市逸夫实验中学七二中队中队长

程松炜             天水市逸夫实验中学七11中队

邓雯心(女)       天水市逸夫实验中学七10中队

窦   艺(女)      麦积区社棠中心学校六一中队中队长

高   媛(女)      麦积区区府路小学五年级中队大队长

李   倩(女)      清水县永清镇中心小学四年级中队中队长

刘一漉(女)       天水市第七中学七八中队中队长

毛建飞(回)       秦州区回民小学六一中队大队长

王聪碧(女)       清水县轩辕小学第六联合中队

赵心宇             清水县西关小学五年级中队中队长

张楷峣             天水市逸夫实验中学七一中队中队长

王澍桐(女)       天水市实验小学五四中队副大队长

田   毅            秦州区新华门小学六四中队中队长

温寓超             清水县原泉小学五一中队中队长

杨   杰            天水市公园小学五二中队中队长

杨菊霞(女)       天水市特殊教育学校二中队中队长

宋雅茹(女)       武山县洛门镇洛门中心小学五二中队大队委

咸永懿(女)       张家川县张川镇东街小学五年级中队中队长

张力航             甘谷县大像山镇柳湖小学三五中队中队长

张   悦            麦积区马跑泉中心学校五二中队副大队长

马临风             武山县城关第三小学六一中队大队长

李   璇(女)      武山县城关镇城关中心小学六5中队大队委

李文娟(女)       天水市特殊教育学校一中队中队长

孙维秀(女,回)   天水市解放路第二小学六二中队中队长

魏明慧(女)       瓜州县腰站子中心小学五二中队大队长

武子涵(女)       阿克塞县哈萨克族自治县小学五二中队中队长

黄   静(女)      肃州区银达镇怀茂中心小学五三中队中队长

褚昕雨(女)       玉门市第二小学五五中队中队长

韩思语(女)       金塔县大庄子小学五二中队大队长

马   婧(女)      敦煌市东街小学六三中队大队长

马淑婷(女)       酒泉育才学校五中队中队委

赵斌斌             酒泉市东苑学校五中队大队委

张雪苑(女)       肃北县中学第六联合中队中队长

牛振宇             酒泉市第一中学初一(5)班

缑轲轩(女)       酒泉市新苑学校四年级二班小队长

马歆迪(女)       酒泉师范学校附属小学六一中队大队长

杜宏玉(女)       玉门市花海镇中心小学六三中队中队长

高程鹏             玉门市第一小学五一中队

朱佳敏(女)       敦煌市孟家桥学区祁家桥小学五中队中队长

邱芸萱(女)       敦煌市西关小学五三中队中队长

闫嘉睿(女)       金塔县南关小学六一中队

李昊阳             金塔县建新路小学五一中队中队长

罗奕涵(女)       嘉峪关市大唐路小学五年一中队中队长

杨馨雨(女)       嘉峪关市第五中学七年六中队中队长

张嘉豪             嘉峪关市建设路小学六年一中队六年一中队

季闻正             嘉峪关市明珠学校五年四中队中队长

王哲夫             嘉峪关市实验小学五年四中队中队长

杨嘉琪(女)       嘉峪关市实验中学初一五中队小队长

白   凝(女,满)  嘉峪关市第六中学七年级二班中队长

王凯东             嘉峪关市第四中学七年级一班中队长

王丽媛(女)       嘉峪关市文殊镇中心小学第六联合中队中队长

汤   婕(女)      嘉峪关市育才学校六二中队中队长

刘博宇             嘉峪关市迎宾路小学四年级中队中队长

王   悦(女)      金昌市实验小学四五中队中队长

王豪山             金昌市特殊教育学校四年级中队中队长

葛亚轩             永昌县河西堡第二小学五四中队中队长

车毓萱(女)       永昌县河西堡第三小学六一中队大队长

刘子暄(女)       永昌县金化小学六一中队大队长

方   奕(女)      金川区双湾镇东四沟小学五一中队大队长

樊应华             金川区宁远堡中学第五中队中队长

周良璞             金川总校第六小学四四中队中队长

郭雨欣(女)       金川总校第七小学第六联合中队大队长

刘亚卓(女)       金川总校第三小学六一中队大队长

董一鸣             金川总校第四小学六四中队

安   迅(女)      金川总校龙门学校六一中队

陈书悦(女)       高台县解放街小学四一中队大队委

张   晶(女)      临泽县鸭暖镇中心小学五二中队中队长

陈智祥             山丹县南关学校七一中队中队长

邓雅心(女)       甘州区南关学校六五中队中队长

韩俊丽(女)       泽县鸭暖镇中心小学六一中队中队长

郇   峰            山丹县城关小学六三中队中队长

贾如玥(女,裕固)肃南县红湾小学五四中队中队长

姜鑫鑫             山丹县东乐中心小学六一中队中队长

姜雅彤(女)       山丹县三立小学第六联合中队中队长

井欣阳(女)       高台县国庆小学六一中队大队长

罗少辉             高台县南华初级中学五二中队小队长

马   琴(女)      民乐县丰乐寄宿制小学六三中队大队长

史靖钰(女)       民乐县南古寄宿制小学五年级中队大队长

史梦玲(女)       民乐县城关中心小学六一中队大队长

孙佳怡(女)       高台县黑泉镇中心小学四年级中队中队长

王冰妍(女)       甘州区西关小学五一中队中队长

李娅东(女)       肃南裕固族自治县康乐明德学校五年级中队中队长

吴文浩             山丹县东街小学五三中队中队长

许   丹(女)      甘州区马神庙街小学五四中队

许竹清(女)       高台县解放街小学五四中队中队长

杨   蕾(女)      民乐县洪水小学六六中队中队长

张馨悦(女)       高台县西街小学五年级中队中队长

张学凯             甘州区青年东街小学五一中队副大队长

华一婷(女)       天祝县大红沟乡初级中学六一中队中队长

李亚男(女)       民勤县夹河完小学第五中队大队长

央措吉(女,藏)   天祝县东大滩乡东大滩学校六一中队中队长

陈若英(女)       凉州区金塔乡右五坝小学五一中队中队长

董晓娟(女)       武威第十五中学七一班

高若冰             凉州区张义镇澄新小学三二中队中队长

何思颉             古浪县城关第三小学五二班中队大队长

侯萌萌(女)       武威市师范学校附属小学五一中队大队长

李贝妮(女)       凉州区共和街小学第六联合中队中队长

马楷云             凉州区中坝镇下畦小学六年级中队长

孟小雨(女)       民勤县东关小学五八中队中队长

孟馨月(女)       凉州区清水镇蚂蝗沟小学六二中队中队长

石兴宇             民勤县东关小学四八中队中队长

王嘉苹(女)       古浪县城关第一小学五三中队中队长

王   昕(藏)      天祝县城关小学六年级中队中队长

许艺凡(女)       武威铁路中学初二二中队

杨   恬(女)      凉州区大柳乡西社小学四年级中队长

杨之永             凉州区古城明德小学五年级中队中队长

张馨予(女)       武威市师范学校附属小学四四中队大队长

赵盈盈(女)       古浪县光辉小学六年级大队长

崔烨瑄(女)       白银区第一小学六一中队大队长

李倍旭             会宁县回民小学五一中队副大队长

马亦福             景泰县第一小学六一中队中队长

曾怡然(女)       景泰县第二小学五一中队大队长

焦珂熙(女)       会宁县如东友好小学六二中队中队长

王景宣             白银区第五小学五三中队中队长

席淑芳(女)       靖远县师范附属小学六二中队小队长

杨婷婷(女)       靖远县三合荣茂侨心小学六二中队中队长

顾钰斐(女)       靖远县西关小学第六联合中队中队长

张   珮(女)      会宁县教场小学三一中队中队长

冯宇轩             白银区第三小学六四中队中队委员

吴   桐            平川区靖煤小学五二中队大队长

张馨文(女)       平川区兴平小学四三中队副大队长

张欣豫(女)       景泰县清河小学五年级中队长

陈心悦(女)       会宁县北关小学四三中队副大队长

邢   睿(女)      会宁县如东友好小学六一中队大队长

刘钟燕(女)       靖远县乌兰小学五五中队副大队长

金雪松             靖远县乌兰小学六一中队大队长

张家铭             景泰县第三小学四中队中队长

王海霞(女)       景泰县实验小学六五班大队长

张馨瑶(女)       平川区乐雅学校六四中队大队长

张政紫婷(女)     平川区魏家地学校六年级中队大队长

朱浩玮             泾川县中街小学五三中队中队长

丁英健(回)       崆峒区兴合庄回民小学五一中队大队长 

刘卜钰(女)       平凉市平师附小四一中队

高   凯            静宁县实验小学五四中队大队长

郭丹琳(女)       华亭县策底镇中心小学五年级中队大队长 

赫   瑞(女,回) 崆峒区新民路回民小学五二中队小队长  

康丽蓉(女)       泾川县城关镇水泉村小学六二中队大队长 

梁嘉琪(女)       泾川县高平镇中心小学五年级中队长

刘   雪(女)      平凉工业园区清街小学第六联合中队大队长

刘艺洁(女)       平凉市实验小学五一中队大队长

刘子瑜(女)       华亭县东华小学三六中队副大队长 

任   珂(女)      平凉市第四中学少先队大队大队委员

石   璐(女)      华亭县河西乡中心小学五年级大队长 

史滢楷(女)       泾川县东街小学四二中队中队长

王佳芮(女)       平凉市实验小学五一中队

王   鑫            崇信县城区第一小学五二中队副大队长  

魏佩康             庄浪县第三小学三一中队中队长 

杨丽薇(女)       静宁县三合中心小学第五中队中队长

赵宝顺             静宁县四河中心小学少先队大队大队长

刘若桐(女)       平凉第四中学初一三中队大队委员

糟艳红(女,回)   华亭县民族小学六一中队大队长 

周碧云(女)       泾川县东街小学四三中队中队长  

谢容涵(女)       平凉市第四中学七九中队大队委员

蹇恩同             西峰区新建小学三年级二班中队长

王月荷(女)       宁县城关小学六年级四班中队长

张   珂(女)      正宁县山河小学四年级六班中队长

梁亚慧(女)       环县习仲勋红军小学四年级四班中队长

杨馨怡(女)       华池县城关小学六年级一班中队长

张   昕(女)      庆城县贾桥寄宿制小学五年级二班中队长

王怡雯(女)       合水县西华池小学五年级四班中队长

文改霞(女)       环县合道乡杨坪沟小学五年级中队长

王竟轩(女)       合水县乐蟠小学第六联合中队中队长

程   鑫            宁县宁江小学五年级一班中队长

刘芳秀(女)       华池县列宁学校四年级一班中队长

王愉涵(女)       西峰区南街小学六年级七班中队长

郭   郁(女)      华池县柔远小学六年级四班大队委

韩   玉(女)      宁县早胜小学四年级二班中队长

陈浩静(女)       西峰区向阳小学四年级三班中队长

慕   雯(女)      镇原县新集乡唐原小学四年级二班中队长

王心懿(女)       庆阳市东方红小学三年级十班中队长

贾博媛(女)       庆阳市东方红小学四年级十班中队长

刘思源             庆阳市东方红小学五年级五班中队长

齐芸芸(女)       镇原县南川乡东王小学五年级一班中队长

寇育菲(女)       庆城县庆华小学三年级四班中队长

罗   佳(女)      合水县西华池小学五年级三班中队长

苟文博             庆城县逸夫小学六年级一班中队长

郑   特            宁县宁江初级中学七年级五班中队长

贾丰源             镇原县城关初级中学七年级十班中队长

孟田锴(女)       庆阳市庆化学校六年级二班中队长

杜苗苗(女)       渭源县中心实验小学六一中队中队长

袁   博            安定区香泉中心小学四四中队大队长

常雨歆(女)       陇西县城关第一小学六年级副大队长

袁   苑(女)      安定区东关小学五四中队大队委员

摆子轩(女,回)   定西市特殊教育学校三年级中队大队长

许佳慧(女)       陇西县菜子镇牟河小学六年级大队长

韩   庭(女)      通渭县文庙街小学五五中队大队长

张   朔(女)      通渭县西关小学五一中队中队长

李炘泽             安宁区李家堡中心小学第六联合中队小队长

张博文             临洮县第一实验小学六年级大队长

李   博            漳县四族小学六一中队大队长

马俊赟(女)       临洮县金泽小学六二中队中队长

陈朵朵(女)       西和县永丰小学四年级中队长

刘凯钰             西和县永丰小学五一班中队长

李婉彤(女)       礼县北关小学五一班中队长

王柄辉             礼县北关小学六年级中队长

郑语菲(女)       武都区教场小学四年级大队长

黄永莉(女,藏)   武都区磨坝小学四年级中队长

彭婷婷(女)       成县乔窑小学五年级副大队长

高雨婷(女,回)   成县葆真小学四年级大队长

石亦瑶(女)       宕昌城关第一小学第六联合中队中队长

代立婷(女)       宕昌城关九年制六一班中队长

王之仪(女)       康县城关第一小学五二班小队长

李雪琴(女)       康县白杨中心小学四年级中队长

焦建凤(女)       康县大南峪九年制六年级中队长

卢丹丹(女)       康县豆坝冯卢村五年级中队长

祁昀玮             康县城关一小学六一班中队长

岳   岚(女)      文县碧口小学六一班大队长

王乙萱(女)       文县中寨小学三年级大队委员

刘   珂            文县中寨小学六年级大队委员

毛佳琪(女)       文县石坊小学三年级中队长

张康妮(女)       文县城关第一小学六四班中队长

伏昊临             徽县实验小学六二班中队长

吕健祺             徽县实验小学四年级中队长

李晗玥(女)       徽县城关中心小学二年级中队长

刘润婷(女)       徽县实验小学四年级大队长

郑园园(女)       两当县香泉小学五年级中队长

杨子涵             两当县杨店乡九年制五年级中队长

马文龙(东乡)     广河县三甲集小学四五中队中队长

康钦博(东乡)     东乡县中银小学六一中队

包玉芳(女,回)   临夏县新集镇新集中心小学六一中队中队长

高海麦(女,回)   临夏县北塬乡北塬中心小学五二中队

马   嵘(回)      临夏县韩集镇双城中心小学

祁   琪(女)      临夏市建国小学五四中队中队长

张学舟(土)       临夏市第一中学七二十四中队中队长

姬泽洋(女)       临夏市逸夫第一小学五四中队中队长

马卓玚(女,东乡)临夏市新华小学教育集团第六联合中队中队长

马蓉媛(女,回)   临夏市西关小学五一中队中队长

孟婷婷(女)       和政县马家堡镇中心小学六三中队中队长

李晓霄             临夏县韩集小学六二中队中队长

马天宇(东乡)     广河县火红小学五一中队大队长

董   琪(女)      永靖县陈井镇华为希望小学五年级中队长

白晓宵(女,回)   康乐县城东小学五二中队大队长

陈梅芳(女,东乡)  东乡县幸福学校六一中队

宗明倩(女,土)    积石山县友谊小学五年级中队长

张海鑫               积石山县癿藏学区甘藏沟小学五年级中队长

张   莲(女)       永靖县王台镇王台中心小学六年级大队长

赵专兰(女)        永靖县杨塔乡中心小学五年级中队长

扎西德吉(藏)      合作市藏族中学初二一中队中队长

仁青草(女,藏)    迭部县城关小学五一中队中队长

闫旦智草(女,藏)  迭部县藏文小学六年级中队中队长

马伟春              甘南州特殊教育学校听障三年级小队长

张剑豪              合作市二中八一二中队中队长

林亦菲(女)        合作市一小五二中队中队长

桑杰加(藏)        合作市第四小学四四中队中队长

敏   艳(女,回)   临潭县古战乡拉直回民小学三年级中队中队长

孙贵财              羊永九年制学校第六联合中队中队长

完玛吉(女,藏)    碌曲县藏族小学三中队中队长

央金卓玛(女,藏)  碌曲县城关小学六一中队

扎西草(女,藏)    玛曲县曼日玛乡寄宿制学校六年级中队中队长

马悦瑶(女,回)    夏河县拉卜楞小学六二中队中队长

索南卓玛(女,藏)  夏河县拉卜楞镇九甲小学六年级中队长

何文丽(女)        舟曲县大峪学区六年级中队中队长

2、2016年甘肃省“优秀少先队辅导员”拟表彰人选   (共100名)

夏茂玲(女)       七里河区硷沟沿小学大队辅导员

康冬桂(女)       永登县中堡镇汪家湾小学大队辅导员

何卫弟(女)       安宁区兰飞小学大队辅导员

景晓英(女)       红古区窑街回民小学大队辅导员

王朝晖(女)       西固区少先队总辅导员

王小晶(女)       西固区实验学校大队辅导员

苏   蕾(女)      城关区水车园小学大队辅导员

苏文婷(女)       城关区张掖路小学大队辅导员

李雅雅(女)       安宁区万里小学大队辅导员

石玉燕(女)       皋兰县石洞小学大队辅导员

李贵霞(女)       榆中县周前学校中队辅导员

白   蓉(女)      城关区少先队总辅导员

白江萍(女)       秦州区安宁小学大队辅导员

蔡自元             秦安县兴国镇第四小学大队辅导员

傅   静(女)      张家川县张家川镇西关小学中队辅导员

刘鸿宾             麦积区甘泉中心小学大队辅导员

刘兰兰(女)       清水县源泉小学中队辅导员

孙   晶(女)      秦州区建设路第三小学大队辅导员

王发俊             甘谷县大象山镇柳湖小学中队辅导员

赵   亮(女)      武山县城关三小大队辅导员

朱晓翠(女)       清水县轩辕小学中队辅导员

韩慈娟(女)       天水市建设路第二小学大队辅导员

刘宏科             麦积区柏阳镇兴仁小学中队辅导员

甄俊丞             天水市逸夫实验中学大队辅导员

黄   寿            玉门油田小学少先大队辅导员

马玉玲(女)       金塔县古城小学少先大队辅导员

薛   梅(女)      玉门市第二小学少先大队辅导员

张   玲(女)      肃北县县城小学少先大队辅导员

薛秀琴(女)       酒泉市北关小学中队辅导员

魏艳玲(女)       瓜州县渊泉第三小学大队辅导员

蔺梦迪(女)       五一路小学少先队大队辅导员

刘崇周             迎宾路小学大队辅导员

李文丽(女)       金昌市少先队总辅导员

陈俊敏(女)       金昌市实验小学教师

陈萍萍(女)       甘州区金安苑学校大队辅导员

靳会敏(女)       甘州区劳动街小学大队辅导员

李玉琴(女)       民乐县杨坊小学大队辅导员

王   春            高台县巷道镇中心小学大队辅导员

王海燕(女)       甘州区西街小学中队辅导员

王文品             山丹县东街小学大队辅导员

吴鲁毅             古浪县公安消防大队大队长

曾令军             凉州区会馆巷小学中队辅导员

查玉兰(女)       凉州区青少年活动中心校外辅导员

李小霞(女)       古浪县古浪中心小学大队辅导员

王立婷(女)       武威师范学校附属小学中队辅导员

魏晓芳(女)       民勤县北街小学中队辅导员

薛   艳(女)      武威铁路中学少先队中队辅导员

吕祥瑞(女)       天祝县华藏寺镇新华明德小学中队辅导员

李桂花(女)       靖远县乌兰小学大队辅导员

李玲东(女)       景泰县第一小学大队辅导员

刘启卓             会宁县少先队总辅导员

王志恒             会宁县北关小学大队辅导员

张晓琴(女)       白银区第三小学大队辅导员

张   森            白银市育才学校大队辅导员

寻靖萍(女)       平川区兴平小学大队辅导员

张翠芳(女)       白银区一校大队辅导员

张银钧             景泰县第四小学大队辅导员

马彩霞(女)       静宁县城关小学中队辅导员

李宝琳             泾川县荔堡镇南李小学大队辅导员

李   星(女)      平凉工业园区清街小学大队辅导员

刘玉龙             崇信县黄寨乡学区大队辅导员

袁   帅            平凉市实验小学大队辅导员

张旭辉             华亭县安口小学大队辅导员 

张艳红(女)       平凉四中七年级中队辅导员

赵文广             崆峒区韩家沟小学大队辅导员

朱   燕(女)      平凉师范附属小学中队辅导员

唐贵安             庆阳市东方红小学大队辅导员

金   晖            宁县少先队总辅导员

左小芳(女)       合水县西华池小学中队辅导员

田智慧             镇原县东王小学中队辅导员

丁建俊             华池县列宁学校大队辅导员

袁宏凤(女)       环县南关小学大队辅导员

任万平             庆城县校外志愿辅导员

陈雪玲(女)       镇原县东街小学中队辅导员

金   媛(女)      西峰区回民小学中队辅导员

李俊英(女)       临洮县第二实验小学大队辅导员

汪聚红(女)       渭源县清源镇少先大队辅导员

杜小兵             陇西县南二十铺九年制学校大队辅导员

米振华             陇西县文峰学区总辅导员

马   瑛(女)      安定区西关小学中队辅导员

牟雪菊(女)       临洮县第三实验小学大队辅导员

仪红芳(女)       临洮县第一实验小学中队辅导员

陈丽丽(女)       安定区北关小学中队辅导员

尹进军             岷县秦许初级中学少先队大队辅导员

麻卫红(女)       渭源县中心实验小学大队辅导员

朱   蕊(女)      武都区五库九年制学校大队辅导员 

杨李平             宕昌县富坪小学大队辅导员

何小丽(女)       宕昌县小哈达铺大队辅导员

张秀丽(女)       礼县实验小学大队辅导员

梁宏宇(女)       成县青少年校外活动中心少先大队辅导员 

郑水英(女)       西和县西青永丰小学大队辅导员

吕文平             文县石鸡坝小学大队辅导员

董寿田             文县城关二小大队辅导员

王立燕(女)       永靖县刘家峡川北小学大队辅导员

马忠海(东乡)     广河县庄禾集镇总辅导员

张德全             临夏市新华小学中队辅导员

特布旦(藏)       玛曲县第二寄宿制藏族小学大队辅导员

李红荣             临潭县新城镇西街小学中队辅导员

马江英(女)       舟曲县第二小学大队辅导员

杨   梅(女,藏)  卓尼县纳浪九年制学校大队辅导员

3、2016年甘肃省“优秀少先队集体”拟表彰集体   (共120个)

耿家庄小学少先队大队          城关区耿家庄小学

龚家湾第三小学少先队大队      七里河区龚家湾第三小学

十里店小学少先队大队          安宁区十里店小学

窑街回民小学少先队大队        红古区窑街回民小学

城关回民小学少先队大队        永登县城关回民小学

文成小学少先队大队            榆中县文成小学

石洞小学少先队大队            皋兰县石洞小学

东郊学校少大队                兰州市东郊学校

五泉小学少大队                城关区五泉小学

六一中队                      七里河区火星街小学

梦飞翔中队                    安宁区兰飞小学

第六中队                      西固区柳泉中学

四(4)中队                   永登县新城区小学

二(2)中队                   榆中县夏官营美丰实验学校

麒麟中队                      兰州市第三十六中学

区府路小学少先大队            麦积区区府路小学

马跑泉中心学校少先大队        麦积区马跑泉镇中心小学

大像山镇杨场小学少先大队      甘谷县大像山镇杨场小学

西关小学少先大队              甘谷县大像山镇西关小学

胡川学区少先大队              张家川回族自治县胡川乡中心小学

六一中队                      天水市实验小学

四一中队                      秦州区新华门小学

四二中队                      麦积区龙园小学

第六中队                      麦积区利桥中心学校

五一中队                      清水县东关小学

城关中心小学少先大队          武山县城关镇城关中心小学

东十里小学少先大队            秦州区东十里小学

南苑小学少先大队              酒泉市南苑小学

玉门市第一小学少先大队        酒泉玉门市第一小学

金塔县北苑小学少先大队        酒泉市金塔县北苑小学

六(2)中队                   酒泉市肃州区东关街第一小学

四(3)中队                   酒泉市金塔县南关小学

六(1)中队                   酒泉玉门市小金湾民族学校

明珠学校少先大队              嘉峪关市明珠学校

六年四中队                    嘉峪关市大唐路小学

金川总校  第七小学少先大队    金川总校第七小学

永昌县第三小学  少先大队      永昌县第三小学

三年四中队                    金川总校第五小学

宣化镇中心小学少先队大队      张掖市高台县宣化镇中心小学

南关学校少先队大队            张掖市山丹县南关学校

金山小学少先队大队            张掖市民乐县金山小学

板桥镇中心小学少先队大队      张掖市临泽县板桥镇中心小学

四(2)中队                   张掖市甘州区安阳乡五一中心小学

六(1)中队                   张掖市高台县国庆小学

六(3)中队                   张掖市民乐县南丰学区寄宿制小学

第五中队                      张掖市肃南马蹄学校

东关民族小学少先队大队        凉州区东关民族小学

新民小学少先队大队            民勤县新民小学

泗水中心小学少先队大队        古浪县泗水中心小学

天祝民族师范附属小学少先大队  天祝民族师范附属小学

天堂学校少先大队              天祝县天堂学校

一年级(3)中队               武威师范学校附属小学

六(4)中队                   凉州区共和街小学

五(1)中队                   凉州区西苑实验小学

五(2)中队                   天祝县岔口驿小学

四年级中队                    古浪县永丰滩中心小学

第十四小学少先大队            白银区第十四小学

回民小学少先队大队            会宁县回民小学

第二小学少先大队              白银区第二小学

九支小学少先大队              景泰县寺滩乡九支小学

教场小学少先队大队            会宁县教场小学

四一中队                      靖远师范学校附属小学

五年级中队                    会宁县老君坡乡谢岔小学

六(2)中队                   会宁县如东友好小学

四五中队                      白银区第四小学

城区一小少先大队             崇信县城区第一小学

东华小学少先大队             华亭县东华小学 

六九中队                      华亭县皇甫学校

玉都镇尹家洼小学少先队大队   泾川县玉都镇尹家洼小学

扬帆中队                     崆峒区实验小学 

第三中队                      崆峒区草峰中心小学 

阳光中队                      灵台县什字中心小学

平师附小少先大队              平凉师范学校附属小学

五(3)中队                  平凉市实验小学

庄浪一小少先队大队            庄浪县第一小学

庆化学校少先大队              庆阳市庆化学校

米桥小学少先大队              宁县米桥小学

团结小学少先大队              西峰区团结小学

西关小学少先大队              正宁县西关小学

庆城小学少先大队              庆城县庆城小学

华池第二中学少先大队          华池第二中学

五(4)中队                   合水县三里店小学

四(2)中队                   环县木钵镇中心小学

六(4)中队                   华池县柔远小学

五(2)中队                   庆城县驿马小学

阳光中队                       正宁县山河镇东关小学

六(1)中队                    镇原县南区小学

清源镇第二小学雏鹰大队         渭源县清源镇第二小学

东关小学三年级1班中队         安定区东关小学

巉口中心小学少先队大队         安定区巉口中心小学

秦许乡中心小学少先大队         岷县秦许乡中心小学

北城铺小学少先大队             通渭县北城铺小学

陇川蔡家铺小学少先队大队       通渭县陇川蔡家铺小学

文峰小学少先队大队             陇西县文峰小学

萤火大队                       临洮县第三实验小学

向阳花中队                     安定区大城小学

遮阳山中队                     漳县大草滩乡大草滩小学

城关一小少先大队               宕昌县城关第一小学

二年级中队                     宕昌县木耳小学

实验小学少先大队               徽县实验小学

第一小学少先大队               康县城关第一小学

五(3)中队                    康县城关第二小学  

北关小学少先大队               礼县北关小学

六(6)中队                    礼县城关镇中心小学

两水中心小学少先大队           武都区两水中心小学

六年级二班                     徽县泥阳镇中心小学

五(3)中队                    西和县城关九年制学校

小苹果中队                     陇南市实验小学

北关小学少先队大队             西和县汉源镇北关小学

六四中队                       武都区钟楼小学

四局小学少先大队               永靖县四局小学

台子街学校少先大队             和政县台子街学校

希望小学少先大队               积石山县希望小学

北塬乡北塬中心小学五年级中队   临夏县北塬乡北塬中心小学

官坊小学奋进中队               广河县官坊小学

城东小学五年级一班中队         康乐县城东小学

城关小学少先大队               碌曲县城关小学

拉卜楞藏民小学少先大队         夏河县拉卜楞藏民小学

二(4)中队                    合作市第二小学

六一中队                       舟曲县立节乡中心小学

二、公示联系方式

1、省公务员局考核奖惩处

联系电话:0931-4894106(传真)

联系人:魏萍   张剑莉

电子邮件:gsgwyjiangli@163.com

通讯地址:兰州市城关区皋兰路78号省公务员局考核奖惩处(邮编730000)

2、省少工委办公室

联系电话:0931-8121776(传真)

联系人:刘斌   王婧

电子邮件:gsssgw@163.com

通讯地址:兰州市城关区民主西路400号10楼1010室(邮编730000)


共青团甘肃省委   甘肃省人社厅  甘肃省教育厅  甘肃省少工委

2016年5月19日





     


甘肃省省级示范性普通高中、全国中小学德育工作先进集体、中国少年军校示范校、甘肃省教育系统先进集体 甘肃省师德师风建设先进集体、甘肃省教育科学研究所实验学校




    • 中华人民共和国教育部

    • 中国教育信息网

    • 中国教育在线

    • 中央电化教育馆

    • 中国教育信息化网

    • 中央教育网络电视台

    • 中国教育新闻网

    • 中国职业教育与成人教育网

    • 中国教育科学研究院

    • 教育部科学发展中心

    • 中国基础教育网

    • 中国语言文字网

    • 甘肃省教育厅

    • 甘肃省教育网

    • 甘肃省电化教育中心

    • 甘肃省教育科学研究所

    • 甘肃省教育考试院

    • 甘肃省教育督导网