搜索一下
欢迎您访问甘肃省18lucknet手机版官方网站!
当前位置:首页>>教育工作>>教育成果>>2008年全市小学、初中、高中优质课竞赛评选结果通报
2008年全市小学、初中、高中优质课竞赛评选结果通报
发布单位: 作者: 发布时间:2008-12-25 14:43:52 浏览次数:3248

 为了进一步推动我市各阶段教育教学的发展,依据市教育局的要求,于4月21日—25日、5月18日—23日和9月20日—26日成功举办了全市小学、初中和高中优质课竞赛,现将评选结果通报如下:

小学语文

一等奖:(4人)
陶生艳 白银区二校
魏 萍 靖远师范附小
王玉兰 白银区五校
王世芳 平川区三小
二等奖:(7人)
寇宗燕 平川区水泉学区
金 淼 靖远县乌兰小学
丁玉霞 靖远县回民小学
刘 婕 平川区种田学校
王建霞 会宁县老君镇泰希望小学
曾海科 白银区武川学区
杨琴丽 景泰县喜泉镇陈庄小学
三等奖:(6人)
常艳君 景泰县实验小学
温梅梅 靖远县东升唐庄小学
刘敬英 会宁县河畔镇中心小学
田 鹏 会宁县丁沟学区
乔淑莲 景泰县草窝学区
邵 丽 会宁县北关小学
优秀奖:(3人)
柴玉荣 会宁县头寨小学
张戈文 白银市育才学校
拜静芳 靖远县北湾中心小学

小学数学

一等奖:(5人)
段兴丽 靖远县西关小学
祁月萍 白银区武川乡新村小学
马 霞 白银区第五小学
郝爱民 平川区第三小学
曾秀梅 白银市育才学校
二等奖:(6人)
王得泰 景泰县第四小学
李爱华 平川区宝鸡学区
张爱华 白银区第四小学
徐晓颖 靖远师范附小
于建峰 靖远县三滩乡联合小学
朱鹏荣 会宁县会师镇回民小学
三等奖:(6人)
王 毓 会宁县韩家集乡中心小学
王兴琴 平川区王家山镇万庙中心小学
雒荣梅 靖远县平堡乡蒋滩小学
胡桂春 景泰县五佛乡兴水小学
李晓慧 会宁县教场小学
魏域欣 景泰县草窝乡景城小学
优秀奖:(3人)
许可艳 靖远县五合乡田窝小学
王冬艳 会宁县大沟中心小学
安秀红 会宁县太平乡中心小学

小学科学

一等奖:(4人)
戴维亮 靖远县师范附小
孙 辉 景泰县四小
赵敏琼 平川区王家山学区
薛红梅 白银区十三校
二等奖:(7人)
伍君梅 会宁县会师镇回民小学
张立琴 靖远县糜滩小学
辛多霞 靖远县乌兰小学
王明玫 景泰县五佛西源小学
张国栋 平川区宝积学区
宿丽娟 会宁县老君乡谢埂小学
盛甫社 平川区靖电学校
三等奖:(6人)
闫立宪 景泰县芦阳城关小学
魏 芸 白银区五小
路国梅 靖远县西滩小学
张永霞 会宁县东关小学
冯 琳 会宁县大沟乡庄湾小学
蒙学莉 靖远县刘川华富光彩小学
优秀奖:(3人)
崔永花 白银区水川学区
靳向奎 白银市育才学校
张金霞 会宁县杨集乡陇川小学

初中物理

一等奖:(5人)
梁晓红 白银市六中
刘维佳 会宁县枝阳中学
高建霞 白银公司三中
惠 渊 平川区二中
李俊清 景泰县三中
二等奖:(6人)
董银花 靖煤公司王矿中学
魏东萍 靖远县城关中学
张灵娟 靖煤公司四中
雒东荣 靖远县乌兰中学
张俊文 白银市二中
崔扶琴 景泰县上沙沃中学
三等奖:(6人)
张任君 白银公司二中
王文琪 靖远县若笠中学
李广升 白银市三中
孟宗壁 会宁县王庙中学
李斌霞 会宁县会师中学
石生奎 靖远县靖安中学
优秀奖:(3人)
崔东晓 会宁县汉岔中学
王肖玲 景泰县喜泉中学
陈国荣 会宁县实验中学

初中化学

一等奖:(4人)
高佑怀 白银市二中
何淑英 白银市六中
陈国娟 景泰县中泉中学
张鹏云 会宁县枝阳中学
二等奖:(7人)
沈茂森 景泰县三中
高振娟 白银市育才中学
朱文敏 会宁县会师中学
魏怀平 平川区二中
王彦利 会宁县枝阳中学
高 淑 靖远县乌兰中学
崔 霞 白银区武川中学
三等奖:(7人)
罗淑萍 靖煤公司二中
卢建斌 会宁县郭城中学
王世琴 景泰县九支中学
陈 强 白银公司一中
杨 芸 白银市五中
李守 靖远县三滩中学
优秀奖:(3人)
王丽玲 靖远县城关中学
何文海 靖远县东升中学
庄克利 会宁县柴门中学

初中生物

一等奖:(4人)
石积伟 白银区稀土中学
李文彪 白银市六中
张国权 靖远县刘寨中学
苏文娟 会宁县河畔独中
二等奖:(7人)
张永祥 会宁县太平初中
李晓瑞 会宁县中川初中
朱秋梅 靖煤公司二中
李蓟红 景泰县四中
滕春利 白银公司一中
刘丽霞 靖远县城关中学
牛宏志 会宁县汉岔中学
张显祖 景泰县红水中学
三等奖:(5人)
梁振平 靖远县中堡中学
任红霞 会宁县枝阳中学
冉文刚 平川区复兴中学
吴文霞 白银市三中
欧自龙 白银市育才学校
优秀奖:(3人)
张军芳 平川区二中
艾巨发 靖远县乌兰中学
马彩云 景泰县芦阳一中

高中物理

一等奖:(3人)
李学海 白银一中
杨延敏 白银一中
杨长青 白银十中
二等奖:(9人)
贾 英 会宁四中
李忠斌 会宁一中
陈怀忠 靖远一中
邢崇龙 平川中学
谢 峰 会宁五中
王占才 景泰二中
朱义基 景泰一中
张秀敏 靖远一中
李振钰 会宁二中
三等奖:(6人)
赵 伟 白银市实验中学
赵志江 靖远二中
康贤成 白银八中
王真相 平川中恒学校
夏永堂 稀土公司中学
齐博远 白银五中
优秀奖:(3人)
安 宁 景泰县京华中学
赵 鹏 靖远二中
柴守刚 会宁四中

高中化学

一等奖:(3人)
丁继军 白银一中
安 娟 白银一中
张玉官 景泰一中
二等奖:(8人)
陈 力 景泰二中
刘振立 会宁四中
尚维辽 会宁二中
李海龙 平川中学
李 林 会宁五中
袁思珍 会宁一中
刘仲艳 靖远一中
杨树忠 白银二中
三等奖:(7人)
刘 洋 白银九中
胡致平 会宁三中
李万勇 白银八中
陈志刚 靖远三中
马玉红 景泰京华中学
叶 雷 靖远二中
刘存福 平川中学
优秀奖:(3人)
舒朝斌 靖远二中
韩艳强 白银十中
刘奇乾 白银五中

高中生物

一等奖:(3人)
姚笃信 会宁四中
田增源 会宁二中
张育康 平川中学
二等奖:(7人)
王丽颖 白银一中
王锡福 景泰二中
石积伟 稀土公司中学
杨梅桦 白银一中
李 虎 会宁五中
刘国晓 靖远一中
周宗琴 靖远二中
三等奖:(8人)
张正明 景泰京华中学
梁满军 会宁三中
吴保琳 靖远三中
谢春英 白银十中
薛海录 白银九中
吴艳帆 景泰二中
吕军旺 靖远一中
李守泉 平川中学
优秀奖:(3人)
梁永林 会宁一中
李成峰 白银市寄宿制高中
刘安宁 平川中恒中学




     


甘肃省省级示范性普通高中、全国中小学德育工作先进集体、中国少年军校示范校、甘肃省教育系统先进集体 甘肃省师德师风建设先进集体、甘肃省教育科学研究所实验学校




    • 中华人民共和国教育部

    • 中国教育信息网

    • 中国教育在线

    • 中央电化教育馆

    • 中国教育信息化网

    • 中央教育网络电视台

    • 中国教育新闻网

    • 中国职业教育与成人教育网

    • 中国教育科学研究院

    • 教育部科学发展中心

    • 中国基础教育网

    • 中国语言文字网

    • 甘肃省教育厅

    • 甘肃省教育网

    • 甘肃省电化教育中心

    • 甘肃省教育科学研究所

    • 甘肃省教育考试院

    • 甘肃省教育督导网